78-41-63
г.Петрозаводск,
ул.Герцена, д.1
spartak-crs@mail.ru

Александра Русакова стала победительницей Первенства России 2016 года по спортивному ориентированию на лыжах

Дата: 13 декабря

В Златоусте (Челябинская область) завершилось Первенство России по спортивному ориентированию на лыжах.  Состязания являлись отборочными для формирования сборной команды России.

Во второй день стартов, 9 декабря, в дисциплине «классика» 17-летняя воспитанница  ЦСДЮСШОР г. Петрозаводска, мастер спорта Александра Русакова добилась преимущества более, чем в одну минуту от ближайшей преследовательницы в гонке юниорок (спортсменки не старше 21 года).  Напомним, что 8 декабря Александра также стала победительницей в  дисциплине «общий старт», опередив ближайшую соперницу на 3 минуты 16 секунд. Таким образом, Александра выиграла обе индивидуальные гонки Первенства России.

Сейчас карельская ориентировщица выступает на Чемпионате России, который стартовал в Златоусте 12 декабря. Ей предстоит побороться среди сильнейших спортсменок со всей страны. В планах у Александры – выступление на Первенстве мира среди юниоров в феврале 2017 года в Финляндии (г. Иматра).

Поздравляем Александру, ее тренера Андрея Кульбачко и желаем удачи на Чемпионате!