ул.Герцена, д.1
spartak-crs@mail.ru

Болельщиков футбольного клуба «Карелия» ждут на «Спартаке» 16 мая

Дата: 16 мая

Очередной домашний матч футбольного клуба «Карелия» в рамках Первенства России по футболу во втором дивизионе зоны «Запад» состоится 16 мая в 17:00 на стадионе «Спартак». В этот раз соперником наших футболистов станет смоленский «Днепр».

Добавим, что 11 мая ФК «Карелия» сыграл в Коломне. По информации пресс-службы  клуба, матч начался с явного преимущества «Карелии». Уже на 15-й минуте Леонид Петрик переиграл вратаря соперника – 1:0 в пользу гостей. Забив быстрый гол, наши футболисты продолжили натиск на ворота соперников. На исходе 40-й минуты дальний заброс в сторону ворот «Днепра» нашёл все того же Петрика, который головой перевёл мяч на Решетнева, в свою очередь забившего снаряд в ворота.

Во втором тайме «Карелия» чуть ослабила нажим, но не позволила сопернику создать серьёзных моментов у своих ворот. На 87-й минуте, когда казалось, что «Коломна» уже сдалась, судья назначил штрафной недалёко от штрафной площадки «Карелии». Федоров не слишком уверенно отбил мяч, а расторопнее всех оказался нападающий хозяев, переправивший мяч в наши ворота. Встреча завершилась со счётом 2:1. Таким образом карельский клуб набирает 19 очков и вплотную приближается к ФК «Домодедово».

Отметим, что в рамках Первенства ФК «Карелия» осталось провести 4 игры.