78-41-63
г.Петрозаводск,
ул.Герцена, д.1
spartak-crs@mail.ru

ДЮСШ № 7 г. Петрозаводска продолжает череду побед в финале Первенства России по футболу

Дата: 21 апреля

C 16 по 25 апреля в Сочи проходит финал Первенства России по футболу среди команд юношей 1998 года рождения.

На данный момент наши футболисты одержали уже 3 победы: над «Жемчужиной» из Сочи со счетом 3:1, над ДЮСШ г. Новосибирска со счетом 4:1, а 20 апреля карельские футболисты со счетом 2:0 одержали верх над «Спартак-Алания» (Владикавказ).

На соревнованиях команда выступает в следующем составе: Никита Новик, Антон Анисимов, Антон Киселев, Александр Подгорский, Святослав Лазарев, Владимир Мякишев, Даниил Лучин, Денис Кошелев, Никита Усманов, Андрей Алькин, Леонид Лычаный, Максим Лунев, Максим Соловьев, Георгий Сосно, Даниил Фрейдин.

По информации игрока команды Георгия Сосно, команда «Спартак-Алания» вела очень агрессивную игру, на протяжении всего матча пытаясь спровоцировать петрозаводчан на ошибку. В середине первого тайма, после еще одной подачи в центр штрафной ДЮСШ № 7, голкипер настолько сильно выбил мяч вперед, что тот достал перекладину чужих ворот, где в одиночку дежурил наш нападающий, который отправил снаряд в прямо ворота. После этого момента владикавказцы казались надломленными, и в первом тайме так и не сумели оправиться от произошедшего, все чаще ошибаясь в передачах и полностью отдав инициативу в руки наших футболистов.

После перерыва игра «Алании» изменилась, команда решила идти ва-банк, оставив позади лишь трех защитников. Такой маневр оказал на карельскую команду сильное давление, и игра переместилась половину поля наших спортсменов. За 15 минут до конца петрозаводчане полностью отвели игру от своих ворот и забили простой мяч, завершив игру со счетом 2:0. Как отмечает Георгий Сосно, счет мог стать крупнее в два раза, однако вышедший на замену вратарь соперников спас свою команду от разгрома. Впереди у ребят важная встреча с тольяттинской «Ладой», которая состоится 22 апреля.