spartak-crs@mail.ru

Футбольный клуб «Карелия» проиграл «Текстильщику»

Дата: 18 апреля

В минувшую субботу на стадионе «Спартак» в Петрозаводске прошла встреча между «Карелией» и ивановским «Текстильщиком».

По информации пресс-службы ФК «Карелия», матч начался с преимущества карельских футболистов, агрессивная игра «Карелии» не давала «Текстильщику» реализоваться в атаке. В середине тайма фантастический удар через себя удался Илье Кириллову, но голкипер гостей не позволил забить мяч. После чего опасно бил Леонид Петрик. Однако на 38-й минуте произошел эпизод, перевернувший ход игры: после борьбы в центре поля мяч перехватил полузащитник гостей Попов и ударом с 30 метров отправил мяч точно в «девятку» ворот Андрея Федорова.

Во втором тайме после фола вблизи нашей штрафной, к мячу подошёл Юрий Морозов и красивым ударом отправил мяч в ворота. Футболисты «Карелии» уже не смогли оправиться от этого удара. Ближе к концу матча Сергей Орлов установил окончательный счёт. «Карелия» уступила на домашнем поле со счетом 0-3.

Следующий матч команда проведет на выезде 20 апреля. Соперником наших футболистов станет лидер чемпионата – ФК «Химки», не потерпевший ещё ни одного поражения.