spartak-crs@mail.ru

Футбольный клуб «Карелия» сыграл в Костроме

Дата: 27 сентября

27 сентября ФК «Карелия» гостил у ФК «Спартак-Кострома». Вояж в Костромской области завершился для петрозаводчан неудачно.

«Спартаковцы», которым для возвращения в тройку лидеров нужна была победа, активно начали игру, создали пару неплохих моментов, но взять ворота «Карелии» с ходу им не удалось. Футболисты из Петрозаводска выровняли игру, а к середине тайма уже доминировали на футбольном поле. В течение двух минут Илья Кириллов имел два опаснейших момента, но форварда подвела реализация. Дождь, моросивший на протяжении первого тайма, усилился и превратился в ливень. Мяч на мокром поле стал совершенно неконтролируемым. Футболисты стали чаще ошибаться, и после одной из таких ошибок «Карелия» пропустила гол.

Во втором тайме подопечные Дениса Зубко стали действовать агрессивнее, создали несколько неплохих моментов, но мяч упорно не хотел залетать в ворота. Итоговый счёт 3:0 и наша команда возвращается домой.

Следующий матч карельская команда проведёт дома. 1 октября на стадионе «Спартак» наши футболисты сойдутся с ФК «Коломна». Начало встречи в 16:00.