78-41-63
г.Петрозаводск,
ул.Герцена, д.1
spartak-crs@mail.ru

Футбольный клуб «Карелия» сыграл в Твери вничью с лидером Первенства – ФК «Волга»

Дата: 18 августа

Встреча в рамках пятого тура началась с атаки хозяев поля: Гига Мамулашвили нанёс опасный удар с линии штрафной, наш голкипер не сумел зафиксировать мокрый мяч, но защита сыграла надежно, вынеся мяч за пределы поля.

В составе «Карелии» сольным проходом отметился Антон Апатин, но до удара петрозаводчанам довести дело не удалось. Обе команды надежно играли в обороне, как следствие, минимум атак доходило до завершающей стадии. Свои коррективы в игру внесла и погода, что выразилось в большое количество обрезов и ошибок при приеме мяча.

Первый тайм завершился без забитых мячей – 0:0.

Вторая сорокапятиминутка вновь началась с опасного удара тверичей – после удара Семёна Настусенко мяч прошёл рядом с перекладиной ворот Андрея Федорова.

В середине второго тайма вышедший на замену Артём Рощин с передачи Романа Урхова открыл счёт в матче – 1:0. Спустя четыре минуты в ворота «Волги» был назначен одиннадцатиметровый. За снос Антона Апатина голкипер хозяев получил жёлтую карточку. Сам Антон подошёл к точке и уверенно реализовал пенальти – 1:1.

Под занавес матча футболисты «Волги» попытались устроить штурм ворот Андрея Федорова, но защита «Карелии» уверенно действовала, не позволив соперникам создать практически ни одного по-настоящему голевого момента.

Игра завершилась со счётом 1:1, футболисты «Карелии» заработали свой второй результативный балл в профессиональной футбольной лиге.

Следующий матч «Карелия» проведет дома – 25 августа в 18:00 на стадионе «Спартак» наши футболисты встретятся с ФК «Домодедово».