ул.Герцена, д.1
spartak-crs@mail.ru

ХК «СКА-Карелия» не дала команде из Брянска взять реванш

Дата: 4 октября

По информации ХК «СКА-Карелия, вторая игра для «армейцев» выдалась куда сложнее первой. Если в первой встрече команды «прощупывали почву» (итог игры 7:1 в пользу «СКА-Карелии»), то во втором матче ХК «Брянск» был решительно настроен на реванш.

Однако отыграться гостям не получилось. Практически весь матч красно-синие не выпускали соперника из зоны, то и дело атакуя ворота «Брянска». В первом периоде реализовать атаку удалось дважды: на 15-й минуте шайбу в ворота гостей забросил Дмитрий Терехин (с передач Никиты Нестерова и Артема Даниленко), на 20-й минуте Никита Кизиков (с передач Никиты Макарицкого и Евгения Кириллова).

Во втором периоде, на 31-й минуте, шайбу в ворота «Брянска» забросил Никита Нестеров (с передач Дмитрия Терехина и Никиты Ефимова). После этого соперник поменял вратаря.

Всю третью двадцатиминутку хозяева атаковали гостей. Лишь на 51-й минуте сопернику удалось «размочить» счет. На табло 3:1. Спустя 2 минуты «армейцы» реализовали большинство. Четвертую шайбу команде принес Никита Макарицкий (с передач Михаила Козлова и Евгения Кириллова).

Итог встречи 4:1 в пользу «СКА-Карелии».

Уже в эту пятницу, 7 октября, «СКА-Карелия» примет на домашней арене хоккейный клуб из Белгорода. Начало матча в 19.00.