ул.Герцена, д.1
spartak-crs@mail.ru

ХК «СКА-Карелия» одержала две победы в первых играх сезона

Дата: 12 сентября

В эти выходные в Ледовом дворце Кондопоги состоялась первая серия игр Национальной молодежной хоккейной лиги. Команда «СКА-Карелия» приняла гостей из Краснодара - команду «Крылья Кубани».

Серию игр торжественно открыли Глава Республики Карелия Александр Худилайнен и управляющий директор хоккейного клуба «СКА» (г. Санкт-Петербург) Александр Точицкий.

- Сегодня большое событие. В Карелии хоккей очень популярен – сейчас им занимаются более 2000 жителей. И я благодарен президенту хоккейного клуба «СКА» Геннадию Тимченко за то, что кумиры-хоккеисты появились и в нашей республике, - сказал А. Худилайнен.

Александр Точицкий также поздравил присутствующих с открытием сезона и добавил, что «СКА» предпримет все усилия для того, чтобы популяризовать детский и молодежный хоккей в республике.

В свой первый матч в сезоне «СКА-Карелия» «всухую» разгромила новичков Лиги. Активная атака соперника продолжалась до финальной сирены. Итог игры – 10:0.

Второй матч стал более драматичным. Пользуясь численным преимуществом, «Крылья Кубани» открыли счет. Однако вскоре из-за ошибки вратаря команды соперников, «армеец» Иван Бакулин оформил дубль. Во втором периоде в ворота Кубани шайбу отправил Даян Явгареев. Счет 3:1.

В заключительной двадцатиминутке соперник несколько раз пробивал оборону «армейцев», безрезультатно пытаясь повлиять на счет игры. Ярослав Кифоренко стойко защищалворота красно-синих, а вот вратарь Кубани снова ошибся. На 58-й минуте четвёртую шайбу в ворота соперника с передач Александра Иванова и Никиты Кизикова отправляет Никита Макарицкий.

Итог игры - 4:1. Таким образом, по итогу двух матчей «СКА-Карелия» заработала заслуженные 6 очков.

Следующие игры состоятся 14 и 15 сентября в Ледовом дворце в Кондопоге. На этот раз «СКА-Карелии» предстоит сразиться с командой «Северские волки». Начало игр в 19:00.