spartak-crs@mail.ru

ХК «СКА-Карелия» провела игры в Твери

Дата: 16 января

В минувшие выходные карельская команда провела два матча с командой «Тверичи».

По информации ХК «СКА-Карелия», в первой встрече подопечным Виктора Белякова удалось открыть счет на 10-й минуте - шайбу в ворота хозяев забросил Владимир Васильев. Второю двадцатиминутку «армейцы» проиграли, позволив сопернику забросить одну шайбу, а в третьем периоде команды сыграли вничью. Исход встречи определился в овертайме, который закончился, не успев начаться. На 61-й минуте Кирилл Петьков забросил шайбу в ворота хозяев, вырывая победу для «армейцев» – 1:2.

Исход второго матча, казалось, был определен уже после второго периода – к тому моменту «Тверичи» успели забросить в ворота 5 безответных шайб.

«Размочить» счет на 44-й минуте игры удалось Александру Иванову. «Армейцы» играли в равенстве и забросили еще одну быструю шайбу. На этот раз автором стал Евгений Кириллов (передачи Кирилла Петькова и Кирилла Чернявского). К середине двадцатиминутки удалось забить Кириллу Чернявскому (ассистенты Евгений Кириллов и Олег Попов) - 5:3. На 60-й минуте встречи «армейцы» забросили четвертую шайбу в ворота «Тверичей» (Олег Попов с передачи Владимира Васильева).

Оставшиеся 40 секунд, «красно-синие» пытались всеми силами сравнять игровой счет – сняли вратаря и играли вшестером, однако победа осталась за «Тверичами».

Сейчас «СКА-Карелия» находится на четвертом месте турнирной таблицы Западной конференции НМХЛ. На счету карельской команды 63 очка.

Следующие матчи «СКА-Карелия» вновь проведет на выезде 26 и 27 января, соперником станет команда из Брянска.