spartak-crs@mail.ru

Хоккейная команда «СКА-Карелия» провела два матча в Ярославле

Дата: 27 октября

25 и 26 октября карельская команда на выезде встретилась с ярославским «Локо-Юниором».

По информации ХК «СКА-Карелия», половину первого периода встречи хоккеисты сражались на равных. На 17-й минуте «Локо-Юниору» удалось открыть счет – соперник реализовал большинство. На 20-й минуте в ворота красно-синих прилетает еще одна шайба; хозяева снова реализуют большинство. Счет после первого периода 0:2.

Во втором периоде «армейцам» так и не удалось повернуть ход игры в свою пользу. Соперник вновь реализовал атаку и стремительно вырвался вперед. Лишь на 37-й минуте Евгению Кириллову с передач Ивана Тимажева и Олега Попова удалось разбавить счет  - 1:3.

Незначительные изменения в счете произошли в третьей двадцатиминутке: Никита Нестеров (с передач Никиты Савонина и Евгения Лукина) забил вторую шайбу в ворота «Локо-Юниора», а хозяева ответным ударом закрепили свое преимущество. Итог встречи 2:4.

После первого не столь удачного соревновательного дня «армейцы» были решительно настроены на реванш. Однако игра против ярославцев вновь выдалась непростой, ведь на протяжении 60 минут счёт так и не был открыт.

Пятиминутный овертайм так и не определил победителя встречи, и судья назначил послематчевые буллиты. Первыми бросок выполнили «армейцы» - Владислав Цицюра попал во вратаря «Локо-Юниора». Следующий бросок и хозяев, и «СКА-Карелии» был неточен, счёт так и не был открыт. «Локо-Юниор» выполнил второй послематчевый буллит – «армеец» Максим Гибадуллин пропустил его - 0:1. Следом бросок выполнил Антон Шарпанских – шайба оказалась в воротах соперника. Исход игры определил бросок Данилы Гизатуллина – голкипер «армейцев» снова пропустил шайбу, и таким образом «Локо-Юниор» вырвал победные 2 очка. Итог встречи 0:1.

Следующие игры «СКА-Карелия» вновь проведёт на выезде. 29 и 30 октября «армейцы» встретятся с командой из подмосковного Дмитрова.