78-41-63
г.Петрозаводск,
ул.Герцена, д.1
spartak-crs@mail.ru

Юные карельские спортсмены с ограниченными возможностями завоевали медали фестиваля «Парафест 2016»

Дата: 23 мая

С 16 по 20 мая в Москве прошел традиционный фестиваль «Парафест-2016» с участием более 200 людей спортсменов из 38 регионов страны. Организаторами соревнований выступили Министерство спорта России и Паралимпийский комитет России.

В фестивале приняли участие карельские воспитанники отделения адаптивной физической культуры и спорта при Республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва – учащиеся школы-интерната № 21 г. Петрозаводска.

На соревнованиях по настольному теннису среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДа) в парном зачете Кирилл Ямся и Вячеслав Корсак завоевали «серебро». Еще одну серебряную награду Кирилл завоевал в одиночном разряде, Вячеслав стал в этой категории бронзовым призером. Среди девушек второе место завоевала Лариса Польская. В категории спортсменов, передвигающихся на инвалидных колясках, представитель из Карелии Сергей Краянов завоевал «бронзу».

Также наши спортсмены успешно проявили себя в дартсе – Дмитрий Козловский завоевал «серебро» среди юношей с ПОДа, Сергей Краянов стал обладателем серебряной награды в категории спортсменов на инвалидных колясках.

Поздравляем спортсменов и их тренера Лидию Родичкину!