78-41-63
г.Петрозаводск,
ул.Герцена, д.1
spartak-crs@mail.ru

Карельская спортсменка Александра Федорова в составе российского экипажа восьмерок завоевала «бронзу» на Чемпионате Европы по академической гребле

Дата: 10 мая

С 6 по 8 мая в немецком городе Бранденбург завершился Чемпионат Европы по академической гребле. Участие в заездах приняли представители 34 стран.

В финале женских восьмерок российская команда в составе Юлии Калиновской, Юлии Иноземцевой, Алевтины Савкиной, Анастасии Карабельщиковой, Елены Лебедевой, Елены Орябинской, Юлии Поповой, Ксении Волковой и карельской спортсменки, воспитанницы куркиёкской ДЮСШ Александры Федоровой, показала отличный старт, вырвавшись вперед.

По информации Федерации гребного спорта России, к сожалению, на финишных метрах к статусу чемпионок Европы уверенно пришла команда Великобритании. Следом за ними, спустя 0,37 секунд, пересекли черту спортсменки из Нидерландов. Наша команда с результатом 06:55.43 в итоге стала обладателем бронзовых наград.

Поздравляем Александру и ее тренера Татьяну Сухушину!