78-41-63
г.Петрозаводск,
ул.Герцена, д.1
spartak-crs@mail.ru

Карельская спортсменка Александра Федорова завоевала «бронзу» на этапе Кубка мира по гребному спорту

Дата: 18 апреля

17 апреля в городе Варезе (Италия) завершился I этап Кубка мира FISA по академической гребле. В составе экипажа женской восьмерки карельская спортсменка, воспитанница куркиёкской ДЮСШ, чемпионка Европы 2015 года Александра Федорова завоевала бронзовую медаль вместе с Юлией Калиновской, Юлией Иноземцевой, Анастасией Карабельщиковой, Анастасией Тихановой, Еленой Лебедевой, Еленой Орябинской, Юлией Поповой и Ксенией Волковой.

По информации Федерации гребного спорта России, на заключительном отрезке дистанции голландский экипаж обошел канадскую восьмерку и завоевал «золото» соревнований с результатом 06:22.38. На втором месте с результатом 06:22.62 оказался экипаж Канады, российский экипаж замкнул тройку призеров Этапа Кубка мира.

- Конечно, хотелось быть первыми, но не получилось. Мы определили моменты, которые необходимо улучшить - хорошо, что мы все согласны, над чем нам надо работать. Это первая гонка в сезоне, дальше мы продолжим тренировочный сбор в Греции, будем работать, и все у нас получится! После каждого неудачного старта нужно вынести для себя пользу, – сказала Александра Федорова.

Добавим, что в минувшие выходные в Ростове наши спортсмены, воспитанники ДЮСШ № 3 г. Сортавала, также успешно выступили на всероссийских соревнованиях по академической гребле: Донской регате и Кубке Федерации гребного спорта России.

По словам директора Сортавальской ДЮСШ Артемия Евсеева, Игорь Корешков в составе сборного экипажа двойки без рулевого выиграл Кубок Федерации гребного спорта и стал пятым на Донской регате в этом же экипаже. Даниил Баранов в составе сборного экипажа четверки без рулевого стал бронзовым призером Кубка Федерации и занял 4-е место в составе экипажа двойки без рулевого на Донской регате. Марианна Трусова в составе экипажа двойки парной легкого веса стала пятой на Кубке Федерации гребного спорта России.