78-41-63
г.Петрозаводск,
ул.Герцена, д.1
spartak-crs@mail.ru

Карельские гребцы стали обладателями четырех медалей «Большой Московской регаты»

Дата: 8 июня

В российской столице завершились 55-е Международные  соревнования по академической гребле «Большая Московская регата».

Регата собрала более 500 участников из 5 стран: Белоруссии, Казахстана, Украины, Молдовы и России. Для российских гребцов этот старт являлся предварительным просмотром перед отбором на Первенство мира среди спортсменов до 23 лет.

По информации директора ДЮСШ № 3 г. Сортавала Артемия Евсеева, карельские гребцы завоевали на соревнованиях 4 медали. Так, Марианна Трусова дебютировала в классе одиночек легкого веса и стала серебряным призером соревнований. Даниил Баранов в составе сборного экипажа четверки без рулевого завоевал третье место, а в классе  восьмерок стал победителем. Георгий Трусеев дебютировал в сборном экипаже двоек парных легкого веса, и в итоге завоевал «серебро».