78-41-63
г.Петрозаводск,
ул.Герцена, д.1
spartak-crs@mail.ru

Карельские спортсмены стали победителями и призерами Первенства Северо-Запада и Спартакиады молодежи по тхэквондо

Дата: 22 мая

С 18 по 20 мая в Вологде состоялись Первенство Северо-Западного федерального округа по тхэквондо среди юношей и девушек и среди юниоров и юниорок до 21 года, а также II этап Спартакиады молодёжи.

Наши спортсмены выступили на соревнованиях успешно и привезли домой медали разного достоинства.

Так, в возрастной категории юниоров и юниорок до 21 года золотые медали завоевали: Юрий Горшков (весовая категория до 58 кг), Екатерина Квартальная (до 57 кг), Карина Лажиева (до 49 кг). «Серебро» в этой возрастной группе у Магомеда Бекова (весовая категория до 87 кг) и Николая Филина (до 63 кг).

Среди кадетов 12-14 лет в Первенстве первые места заняли: Олег Соколов (весовая категория до 33 кг), Вероника Жданова (до 37 кг), София Лисаченко (до 41 кг), Алина Петрова (до 51 кг). Обладателем «бронзы» стал Никита Нестеренко (до 53 кг).

Победителями II этапа Спартакиады молодёжи стали Карина Лажиева, Магомед Беков, Юрий Горшков. Эти спортсмены получили право на участие в финале Спартакиады, который пройдет с 16 по 19 июля в Пензе.

Поздравляем тренерский состав, спортсменов и их родителей!