ул.Герцена, д.1
spartak-crs@mail.ru

Команда Карелии заняла второе место на Первенстве России по киокусинкай

Дата: 28 мая

В Москве прошли Первенство и Чемпионат России по киокусинкай в разделе «ката». В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из Москвы, Московской области, Карелии, Якутии, Кировской, Ленинградской, Мурманской, Архангельской, Владимирской областей и других регионов страны.

По информации Федерации киокусинкай Республики Карелия, по итогам Первенства Республика Карелия заняла второе командное место. В личном зачете в категории спортсменов 12-13 лет Тимофей Петров стал победителем соревнований. Еще одно «золото» завоевала ката-группа в составе Тимофея Петрова, Андрея Блинова и Льва Короткова. В категории 14-15 лет Анастасия Бродская и ката-группа в составе Анастасии Бродской, Кирилла Райкина и Марка Шлегеля также стали обладателями золотых наград.

Кроме того, в рамках соревнований состоялся турнир «Надежды России», на котором наши  юные спортсмены также продемонстрировали отличные результаты. Так, в категории спортсменов 8-9 лет Екатерина Миронова заняла первое место, Леон Семидоцкий – второе, Мария Кольцова – третье. В категории 10-11 лет Матвей Вологдин стал победителем. В категории спортсменов 12-13 лет Лев Коротков завоевал «золото». Еще две золотые медали завоевали  Максим Осипов и Виолетта Матюшкина в категории 14-15 лет.

Поздравляем спортсменов и их тренеров – Ирину Кукшиеву, Инну Шишкину, Жанну и Оксану Долгополовых!