ул.Герцена, д.1
spartak-crs@mail.ru

Матч ФК «Карелия» - ФК «Химки» завершился со счетом 0:2

Дата: 9 сентября

8 сентября футбольный клуб «Карелия» провёл свой очередной матч в рамках Первенства профессиональной футбольной лиги. После разгромного поражения от ивановского «Текстильщика» нашей команде предстояло провести матч с одним из лидеров турнирной таблицы – ФК «Химки».

С самого стартового свистка инициативой завладели гости, и уже на 8-й минуте матча получили право на опасный штрафной, но голкипер «Карелии» сумел достать мяч из нижнего угла ворот. После ряда опасных атак у ворот нашей команды, Антон Апатин создал голевой момент и у ворот Дмитрия Цицилина, но голкипер химчан грамотно разобрался в ситуации. На 29-й минуте, после подачи углового, защитник ФК «Химки» освободился от опеки и нанёс точный удар в дальний угол ворот Андрея Фёдорова – 0:1. До конца первого тайма ход игры не изменился, гости продолжали атаковать, но оборона петрозаводчан действовала надежно, вступая в борьбу на каждом участке поля.

Вторая сорокапятиминутка началась с опасного штрафного, назначенного в ворота химчан. К мячу подошел Игорь Гаврилин, но мяч попал в стенку и улетел на угловой, который завершился выносом мяча из пределов штрафной. На 63-й минуте Андрей Фёдоров сфолил против Ильи Кузьмичёва, за что получил жёлтую карточку и в ворота «Карелии» был назначен одиннадцатиметровый. К точке подошел капитан «красно-черных» Михаил Маркосов и был точен – 0:2. После второго забитого мяча темп игры спал, и у ворот Дмитрия Цицилина стали появляться опасные моменты. Новичок «Карелии» - Егор Кострюхин опасно бил из-за пределов штрафной, но удар пришёлся выше ворот. До конца матча счёт остался неизменным: 0:2.

Следующую встречу подопечные Дениса Зубко проведут 15 сентября в Санкт-Петербурге против ФК «Динамо». На домашнем стадионе игра состоится 21 сентября: нашей команде будет противостоять ФК «Торпедо-Владимир».