+7(8142)
76-98-61
78-41-63
г.Петрозаводск,
ул.Герцена, д.1
spartak-crs@mail.ru


Определены победители республиканского этапа Фестиваля ГТО

Дата: 10 июня

 

10 июня на стадионе «Спартак» в Петрозаводске прошел республиканский этап Фестиваля ГТО, посвященного 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

За право поехать на всероссийский финал Фестиваля боролись команды из Сортавальского, Сегежского, Беломорского, Прионежского, Кондопожского, Суоярвского, Пряжинского районов и две команды из Петрозаводска – всего более 60 школьников 11-15 лет.

Участников поприветствовали Министр по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия Александр Воронов и начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Петрозаводского городского округа Александр Баканчук.

Ребята соревновались в гимнастических упражнениях, легкой атлетике, а также сдали тест на знание теоретической части комплекса ГТО. Главным судьей соревнований стал Евгений Лансков, обслуживать состязания помогали студенты Института физической культуры, спорта и туризма Петрозаводского государственного университета.

По итогам соревнований в третьей ступени ГТО (11-12 лет) большая часть ребят сдала нормативы на золотой знак отличия, в четвертой возрастной ступени (13-15 лет) – на серебряный.

В ближайшее время по итогам протоколов республиканского и муниципального этапов Фестиваля будет сформирована сборная команда Республики Карелия для участия в третьем, Всероссийском этапе Фестиваля, который пройдет в Белгороде с 23 по 28 августа. К слову, победители третьего этапа станут первыми обладателями значков в современной истории ГТО.

По информации регионального оператора Комплекса ГТО в Республике Карелия и главного судьи результаты республиканского этапа в личном первенстве следующие:

3 ступень (девочки): 1 место - Цыганова Любовь (Петрозаводск), 2 место - Нечаева Дарья (Суоярви), 3 место - Семёнова Кристина (Петрозаводск);

3 ступень (мальчики): 1 место - Солов Дмитрий (Петрозаводск), 2 место - Твердовский Арсений (Петрозаводск), 3 место - Горвиков Никита (Суоярви);

4 ступень (девочки): 1 место - Ковалева Ксения (Петрозаводск), 2 место - Куйвонен Анастасия (Петрозаводск), 3 место - Васина Ксения (Петрозаводск);

4 ступень (мальчики): 1 место - Баклушин Игорь (Олонец), 2 место - Шпакович Максим (Олонец), 3 место - Горвиков Никита (Сегежа).