+7(8142)
76-98-61
78-41-63
г.Петрозаводск,
ул.Герцена, д.1
spartak-crs@mail.ru


Победителем Чемпионата Европы по приключенческим гонкам AREC2017 стала российско-украинская команда

Дата: 14 июня

 

С 9 по 12 июня в Сортавальском районе Карелии прошел Чемпионат Европы по приключенческим гонкам AREC2017 и крупнейшая российская приключенческая гонка Red Fox Adventure Race XVI powered by Polartec®.

В соревнованиях приняло участие рекордное число спортсменов – 508 человек из 13 стран мира: России, Украины, Беларуси, Киргизии, Эстонии, Финляндии, Швеции, Дании, Франции, Чехии, Польши, Австралии, Новой Зеландии.

Впервые в России на берегах Ладожского озера состоялся Чемпионат Европы (2017 Adventure Racing European Championship), в котором приняли участие 25 команд-четверок, среди которых сильнейшие спортсмены – участники гонок AREuroseries и мировой серии ARWS, победители Кубка AREuroseries 2016. Они успешно прошли дистанцию длиной 395 км в режиме «нон-стоп» за 72 часа, преодолев разнообразные препятствия на труднопроходимых маршрутах.

Победу одержала российско-украинская команда, победители гонки Red Fox Adventure Race 2016 MDK RUSSIA-UKRAIN ADVENTURE TEAM, ставшая обладателем главного приза соревнований - «wild card» на участие в Чемпионате Мира 2017 года, который состоится 8-16 августа в США. Второе место заняла эстонская команда Seiklushunt Adventure Team, на третьем месте – шведская команда Team Sweden.

За победу в самой экстремальной гонке страны Red Fox Adventure Race 2017 боролись 32 команды-четверки, 36 команд-двоек ММ и 32 команды-двойки МЖ в классе Long 48 часов, а также 12 команд-четверок, 27 команд-двоек ММ и 21 команда-двойка МЖ в классе Short 24 часа. Победителями стали:

в классе Long 4:

1 место – «Сальто Дюльдина» (Россия, г. Владимир/Москва/Зеленоград)

2 место – «Красные ДругиЕ» (Беларусь, г. Гомель/Минск)

3 место – «Сусанин» (Россия, г. Ижевск/Пермь)

 

в классе Long 2 ММ:

1 место – «Bercut team» (Россия, г. Токсово)

2 место – «Carabin-Ru» (Россия, г. Санкт-Петербург)

3 место – «Удовольствие» (Россия, г. Красногорск)

 

в классе Long 2 МЖ:

1 место – «Pro et contra» (Россия, г. Москва)

2 место – «SN» (Россия, г. Великие Луки)

3 место – «Вольный Ветер» (Россия, г. Ставрополь/Ростов-на-Дону)

 

в классе Short 4:

1 место – «МышЫ» (Россия, г. Санкт-Петербург)

2 место – «Сильные и Умная» (Россия, г. Санкт-Петербург; Украина, г. Киев)

3 место – «СИГМА» (Россия, г. Москва)

 

в классе Short 2 ММ:

1 место – «АСО 8» (Россия, г. Химки/Москва)

2 место – «RedFox OldSchool» (Россия, г. Санкт-Петербург)

3 место – «Shortcut» (Эстония, г. Тарту)

 

в классе Short 2 МЖ:

1 место – «Mipt-O-Team» (Россия, г. Санкт-Петербург/г. Тверь)

2 место – «Angry Beavers» (Россия, г. Санкт-Петербург/г. Пушкин)

3 место – «Сластены» (Россия, г. Долгопрудный)