ул.Герцена, д.1
spartak-crs@mail.ru

«СКА-Карелия» одержала две крупные победы в подмосковном Можайске

Дата: 27 сентября

И вновь карельские любители хоккея ликуют: «СКА-Карелия» одержала победу в гостях у «Драгунов» из подмосковного Можайска.

По информации пресс-атташе клуба, две минуты потребовались «армейцам», чтобы открыть счет в первом матче, а уже к концу первого периода на табло горел счет 8:0 (авторами стали: Никита Макарицкий, Иван Тимажев, Евгений Кириллов, Федор Яровинский, Никита Нестеров, Никита Кизиков, Глеб Бондарук и Дмитрий Терехин).

К середине второго периода «Драгунам» все-таки удалось разбавить счет. Однако «армейцы» вновь взяли игру в свои руки, добавив еще две шайбы в ворота соперника во второй двадцатиминутке (авторы Дмитрий Терехин и Антон Богацкий) и три шайбы в третьей (забросили Никита Савонин, Иван Тимажев и Антон Шарпанских).

Итог первой игры - 13:1 в пользу «СКА-Карелии».

Второй матч был не менее богат на голы. Уже с первых секунд матча красно-синие начали играть в активный хоккей. Однако вскоре последовало первое удаление – на скамейку штрафников попал Олег Попов. «Драгуны» реализовали большинство и открыли счет. К середине первого периода «армейцы» его сравняли. Автором гола стал Евгений Кириллов. За шесть минут до конца периода еще одна шайба – от «армейца» Глеба Бондарука. Счет 2:1.

После длительных попыток атаковать ворота соперника во второй двадцатиминутке, Никита Макарицкий приносит четвертую шайбу «армейцам». Затем в ворота соперника летят еще две. Авторами стали Никита Кизиков и Иван Тимажев. «Драгуны» пытаются отыграться, забивая шайбу в ворота «СКА-Карелии». За 45 секунд до конца второго периода в ворота соперника летит еще одна – от Евгения Кириллова. На табло 6:2 в пользу красно-синих.

Третий период начался с забитой «армейцами» шайбы (автор Артем Даниленко). «Драгуны» не сдались и забили еще одну шайбу в наши ворота. Однако после еще двух забитых шайб в ворота Можайска, становится ясно – «СКА-Карелию» не обыграть.

Итог второго матча 9:3 в пользу «армейцев».

Таким образом «СКА-Карелия» получает 6 очков за оба матча и перемещается на второе место в турнирной таблице Национальной молодежной хоккейной лиги.