spartak-crs@mail.ru

«СКА-Карелия» одержала две победы над ХК «Россошь»

Дата: 7 ноября

В минувшие выходные на домашнем льду в Кондопоге ХК «СКА-Карелия» встретилась с командой «Россошь» из Воронежской области.

По информации пресс-службы ХК «СКА-Карелия», после длительной и не столь удачной выездной серии игр, «армейцам» вновь удалось одержать две победы.

В первой встрече счет был открыт лишь на 17-й минуте. Автором гола стал Дмитрий Терехин (с передач Никиты Нестерова и Никиты Савонина).

Второй период был богатым на реализованные голевые моменты – 3 раза в створ ворот удалось попасть «красно-синим» (авторы шайб Иван Тимажев, Кирилл Чернявский, Никита Нестеров). Открыли счет и гости. Счет после второй двадцатиминутки 4:1.

Через две минуты с небольшим после начала третьего периода «армейцы» снова забили гол. На этот раз автором шайбы в меньшинстве стал Евгений Лукин. Еще через 3 минуты забил Владимир Васильев. Седьмую шайбу во встрече забросил Иван Тимажев (с передачи Никиты Макарицкого, в большинстве).

После разгромной победы над ХК «Россошь» в первой игре (счет 7:1), «армейцам» удалось закрепить успех во второй.

Сначала шайбу в ворота соперника забил Иван Тимажев (с передачи Евгения Кириллова) на 5-й минуте. Дальше от правой зоны вбрасывания точным броском Никита Макарицкий отправил шайбу в левую девятку. Третью шайбу забросил Евгений Лукин. Счет 3:0 после первого периода.

Во втором периоде «армейцы» укрепили свои позиции, забросив четвертую шайбу во встрече. Ее автором стал Никита Нестеров (передача Дмитрия Терехина).

Лишь в третьей двадцатиминутке гостям удалось разбавить счет. Шайба прилетела голкиперу «СКА-Карелии» Ярославу Кифоренко прямо в «домик» - счет 4:1.

«Армейцы» вновь одержали безоговорочную победу над ХК «Россошь» и заработали 6 очков за два матча.

Следующие встречи «красно-синие» вновь проведут на домашнем льду 9 и 10 ноября. Их соперником станет МХК «Липецк».