ул.Герцена, д.1
spartak-crs@mail.ru

«СКА-Карелия» в домашнем матче обыграла ХК «Брянск» с разгромным счетом

Дата: 3 октября

Уже 7 игра подряд заканчивается победой «СКА-Карелии» - 3 октября в матче против ХК «Брянск» «армейцы» выиграли со счетом 7:1.

По информации пресс-атташе ХК «СКА-Карелия», первый период выдался многочисленным на голевые моменты, однако реализовать атаку удалось лишь один раз. На 14-й минуте с передачи Глеба Бондарука и Ивана Тимажева счет открыл Евгений Кириллов.

Во втором периоде красно-синим удалось отправить в ворота соперников 5 шайб, однако судья засчитал только три из них (остальные были забиты не по правилам - рукой и из зоны вратаря). Авторами стали Никита Макарицкий, Никита Денисов и Кирилл Чернявский. Счет после второго периода 4:0.

В последней двадцатиминутке гостям все-таки удалось открыть счет, правда, лишь после трех забитых «армейцами» шайб (авторами голов стали: Иван Тимажев, Никита Савонин, Евгений Лукин).

Игра выдалась напряженной, богатой на голевые моменты и очень дерзкой. На последних минутах матча хоккеисты применили запрещенные приемы спора: сначала за драку дисциплинарным штрафом до конца игры были наказаны Евгений Зудин («Брянск») и Артем Даниленко («СКА-Карелия»), а за две минуты до конца игры к ним присоединился Максим Ломов («Брянск»).

Тем не менее, победные три очка достались «СКА-Карелии».

Второй матч с командой из Брянска состоится сегодня в 19.00 в Ледовом дворце города Кондопога. Вход на матч 100 рублей, билеты можно приобрести в кассе ледового дворца перед началом матча.

Для любителей хоккея, которые не смогут присутствовать на игре, организована текстовая трансляция в группе «СКА-Карелии» «Вконтакте»:  https://vk.com/ska_karelia