ул.Герцена, д.1
spartak-crs@mail.ru

В Карелии наградили победителей «Онежских стартов»

Дата: 18 июня

С 15 по 17 июня в Петрозаводске проходил ежегодный республиканский фестиваль спортивных игр «Онежские старты».

«Онежские старты» – это традиционный спортивный праздник, который объединяет любителей физической культуры и спорта. В этом году в нем приняли участие около 250 человек в составе 17 команд муниципальных районов и городских округов республики.

Мужчины, женщины, юноши и девушки состязались в стритболе, пляжном волейболе, настольном теннисе и шахматах. На церемонии открытия участников поприветствовали заместитель Министра по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия Максим Антипов и начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Петрозаводска Александр Баканчук.

По итогам трех дней соревнований, проходивших одновременно на нескольких спортивных площадках города, были определены победители и призеры в отдельных видах и в итоговом командном зачете.

Так, в пляжном волейболе среди мужчин победу одержала команда Петрозаводск-1, среди женщин – Петрозаводск-2. В стритболе «золото» среди мужчин завоевал Кондопожский район, среди женщин – Петрозаводск-1.  Победителями в настольном теннисе и шахматах также стала команда Петрозаводск-1. Победители и призеры были отмечены кубками, медалями и дипломами Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Карелии.

Таким образом, в итоговом зачете сильнейшей стала команда Петрозаводск-1, «серебро» завоевал Петрозаводск-2, «бронзу» - Кондопожский район.